ФЕЛОРАН гел 60 гр СОФАРМА


1 946 руб.


Листовка: информация о пользователе

Фелоран 1% геля

Feloran 1% гель

диклофенак натрия (diclofenac sodium)

Внимательно прочитайте весь листок, прежде чем вы начнете использовать это лекарство, так как она содержит важную для Вас информацию.

Всегда используйте это лекарство именно так, как описано в этой брошюре, или, как Вам сказал Ваш врач или фармацевт. ,

  • Сохраните эту листовку. Может быть придется прочитать ее еще раз.
  • Если вам нужна дополнительная информация или совет, попросите Вашего фармацевт.
  • Если вы получаете какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом врачу или фармацевту. Это включает в себя все возможные побочные эффекты, частных в этой брошюре. Смотрите пункт 4.
  • Если после 7 дней вы не чувствуете себя лучше, или ваше состояние ухудшается, вы должны обратиться к врачу.

Что содержится в этой брошюре

1. Что представляет собой Фелоран гель и для чего он используется

2. Что нужно знать, прежде чем использовать Фелоран гель

3. Как использовать Фелоран гель

4. Возможные побочные эффекты

5. Как хранить Фелоран гель

6. Содержание упаковки и дополнительная информация

1. Что представляет собой Фелоран гель н для чего используется

Фелоран гель содержит активное вещество диклофенак натрия, который относится к группе препаратов, которые называются нестероидные противовоспалительные средства. Диклофенак снимает симптомы воспаления — боль и отек. Гель, специально разработанный для достижения быстрой резорбции диклофенака через кожу и быстро облегчить боль. Фелоран гель показан при:

травмы сухожилий, связок, мышц и суставов, из-за растяжения связок, вывихов, растяжения, ушибы и боль в спине (спортивные травмы); локализованные формы извънставен ревматизм - воспаление сухожилий (например, „теннисный локоть"), бурситы (боль и припухлость в и вокруг суставов), синдром " плечо-рука, периартропатия;

локализованные формы дегенеративных заболеваний суставов, например, остеоартроз периферических суставов и позвоночника.

2. Что нужно знать, прежде чем использовать Фелоран гель

Не используйте Фелоран гель,

  • если у вас аллергия на активный ингредиент или любой из других ингредиентов этого препарата* (перечислены в разделе 6);
  • если у вас повышенная чувствительность на аспирин или другие нестероидные противовъзоалителни средств с клинической проявление приступа астмы, крапивницы или аллергического ринита
  • если вы в возрасте до 14 лет; в течение последних трех месяцев беременности.

Предупреждения и меры предосторожности

Поговорите с Вашим врачом или фармацевтом, прежде чем использовать Фелоран-гель.
Если у вас есть желудка или дуоденалнаязва, сердечно-сосудистая недостаточность (болезни сердца, что может привести к легкой уморяемост, одышка, отеки лодыжек и др.), почек или печени проблемы.

Гель наносится только на здоровую кожу (при отсутствии открытых ран и травм).

Не наносить на глаза и слизистые оболочки.

Не применять под повязку, не принимает через рот.

Смазанную маслом форму поверхности кожи, чтобы не подвергать воздействию солнечного света.

В случае кожных или других признаков повышенной чувствительности применение препарата должно быть прекращено.

Другими лекарствами, и, Фелоран гель

Сообщите врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно вы принимали или возможно вы принимаете другие лекарства.

Взаимодействия с другими препаратами маловероятны при применения Фелоран гель на кожу.

Беременность и кормление грудью

Если вы беременны или кормите грудью, вы чувствуете, что можете быть беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого лекарства. Использование Фелоран гель не рекомендуется во время беременности и в период лактации.

Вождение автомобиля и работа с машинами

Фелоран геля наносится на кожу. Не влияет на способность к вождению автомобиля и работе с машинами.

Это лекарство содержит 50 мг пропиленгликол в каждый грамм. Пропиленгликолът может вызвать раздражение кожи.

Это лекарство содержит 2,5 мг натрия бензоат в каждый грамм. Бензоат натрия вступает в может вызвать местное раздражение.

3. Как использовать Фелоран гель

Всегда используйте это лекарство именно так, как описано в этой брошюре, или, как Вам сказал Ваш врач или фармацевт. Если вы не уверены в чем-то, попросите Вашего врачом или фармацевтом.

Рекомендуемая доза составляет:

Взрослых и подростков старше 14 лет: гель наносят на пораженный участок 3-4 раза в день и осторожно втирают, пока взять из кожи. Необходимое количество геля зависит от размера пораженного участка. Например, 2 г геля (около 6 см) достаточно для распространения на территории площадью около 400 см2. После каждого применения руки необходимо вымыть, если только они не хирургического месте.

Пациентов в старческа возраста (старше 65 лет): используется в обычной дозировке. Если вы не уверены в чем-то, попросите Вашего врачом или фармацевтом.

Использование у детей

Дети в возрасте до 14 лет: применения продукта в этой возрастной группе противопоказано.

Фелоран геля наносится на кожу.

Длительность лечения зависит от показаний и достигнутого эффекта.

  • При травма или ревматизм мягких тканей - не рекомендуется галът употребить больше, чем 14 дней, если это не предписано врачом.
  • При артритных болях (взрослые старше 18 лет) — не рекомендуется использовать больше, чем 21 дней, если лечение не предписано врачом. Когда Фелоран гель используется без рецепта врача, при указанных признаков, необходима консультация с врачом, если состояние пациента не улучшается в течение 7 дней или ухудшается.

Если вы используете более от необходимой дозы Фелоран гель

Так как продукт наносится на кожу, передозировки маловероятно. При случайного приема внутрь большого количества продукта, ищите лечащим врачом или обратитесь в ближайшее лечебное заведение.

Если вы забыли, чтобы использовать Фелоран гель

Если вы забыли, чтобы применить дозу и близится время для следующей дозы, применяйте ее как обычно. Не используйте двойное количество препарата при следующем приложении.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с использованием этого медицины, попросите Вашего врачом или фармацевтом.

4. Возможные побочные эффекты

Как и все лекарства, это лекарство может вызвать побочные эффекты, хотя и не каждый их получает.

Серьезные побочные эффекты

Если вы заметили некоторые из следующих побочных эффектов, прекратите использование Фелоран гель и немедленно сообщите об этом врачу или фармацевту.

Очень редкие (менее чем 1 на 10 000 пациентов):

  • аллергические реакции, протекающие с отеком лица, губ, рта, языка или горла, часто сопровождается сыпь и зуд, что может вызвать трудности при глотании;
  • свиркане в груди или одышка (симптомы бронхиальной астмы);
  • сыпь на коже с пузырьки, наполненные гноем;

Другие побочные эффекты

Частые (менее чем 1 на 10 пациентов):

покраснение, зуд, сыпь, экзема, шелушение и сухость кожи.

Редкие (менее чем 1 на 1 000 пациентов):

отек и образование пузырей на коже на месте применения.

Очень редкие (менее чем 1 на 10 000 пациентов): повышенная чувствительность кожи при воздействии солнца.

Если вы получаете какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом врачу или фармацевту. Это включает в себя все возможные, частных в этой брошюре побочные эффекты.

Общения подозирани побочные эффекты.

Если вы получаете какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом врачу или фармацевту. Это включает в себя все возможные частные в этой брошюре побочные эффекты. Вы также можете сообщить побочные эффекты непосредственно через:

Исполнительным агентством по лекарствам

ул. "Дамиан Груев" № 8, 1303 София,

тел: +359 28903417,

веб-сайт: www.bda.bg. Как сообщить побочные эффекты, вы можете внести свой вклад, чтобы получать больше информации о безопасности этого препарата.

5. Как хранить Фелоран гель

Хранить в недоступном для детей месте.

Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на коробку. Срок годности соответствует последний день указанного месяца.

Этот препарат не требует особых температурных условий хранения. Хранить в оригинальной упаковке для защиты от света. Срок годности после открытия тюбика - до 6 (шести) месяцев.

Не выбрасывайте лекарства в канализацию или в контейнер для бытовых отходов. Спросите Вашего фармацевта, как выбросить лекарства, которые уже не йзпОлзвате. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

6. Содержание упаковки н дополнительная информация

Что содержит Фелоран гель

- Активное вещество диклофенак натрия 10 мг Big гель.

- Другие ингредиенты: карбомери, полиетиленгликол 400, пропиленгликол, диэтаноламин, изопропиловый спирт, бензоат натрия, очищенная вода.

Как кажется, Фелоран гель и что содержится в упаковке

Прозрачный, бесцветный желеобразную массу со специфическим запахом изопропилового спирта. 60 г или 120 г продукт дозировать в мембранные алюминиевые канистры, закрытые с крышки из полипропилена; 1 туба в картонной коробке, вместе с листовки. Перед первым использованием алуминиевото пленкой отверстия прокалывают!

Держатель разрешения для использования и производителем СИСТЕМ AD, Болгария

Дата последнего утверждения листовка: марта 2019 года.