ЕФЕРАЛГАН ефервесцентни таблетки 330 мг * 20


1 992 руб.


Листовка: Информация за пациента
ЕФЕРАЛГАН ВИТАМИН C 330 мг/200 мг шипучих таблеток
Парацетамол/Аскорбиновая кислота
EFFERALGAN VITAMIN C 330 мг/200 мг effervescent tablets
Paracetamol/Ascorbic acid

Внимательно прочитайте весь листок, прежде чем начать принимать это лекарство, так как она содержит важную для Вас информацию.
Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в этой брошюре, или, как Вам сказал Ваш врач или фармацевт.
Сохраните эту листовку. Может быть придется прочитать ее еще раз. Если вам нужна дополнительная информация или совет, попросите Вашего фармацевт. Если вы получаете какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом врачу или фармацевту. Это включает в себя все возможные побочные эффекты, частных в этой брошюре. Смотрите пункт 4.
Если после 3 до 5 дней, не чувствуете себя лучше, или ваше состояние ухудшается, вы должны обратиться к врачу.

Что содержится в этой брошюре
1. Что представляет собой Ефералган Витамин С шипучих таблеток и для чего используется
2. Что нужно знать, прежде чем принимать Ефералган Витамин С шипучих таблеток
3. Как принимать Ефералган Витамин С шипучих таблеток
4. Возможные побочные эффекты
5. Как хранить Ефералган Витамин С шипучих таблеток
6. Содержание упаковки и дополнительная информация

1. Что представляет собой Ефералган Витамин С шипучих таблеток и для чего используется
Ефералган Витамин С шипучих таблетках содержит активные вещества парацетамол и аскорбиновая кислота. Парацетамол-это анальгетик и анти-жаропонижающий, со слабой противовъзпалителна активности.
Витамин С является есенциален водорастворимым витамином для людей.
Ефералган Витамин С шипучих таблеток используется для симптоматического лечения легкой до умеренной боли и/или лихорадочных состояний, таких как: головная боль, насморк, зубная боль, мышечные боли, менструальные боли.
Эта лекарственная форма предназначена для взрослых и детей весом более 15 kg (более 4 лет).
Читайте внимательно раздел „Дозировка".

2. Что нужно знать, прежде чем принимать Ефералган Витамин С шипучих таблеток

Не принимайте Ефералган Витамин С шипучих таблеток

  • если у вас аллергия на активные вещества или на любой из других ингредиентов энн это лекарство (перечислены в разделе 6);
  • если у вас аллергия на пропацетамол гидрохлорид (предлекарство парацетамол).
  • при тяжелой печеночной недостаточности или декомпенсирано активное заболевание печени.

Предупреждения и меры предосторожности

Поговорите с Вашим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать Ефералган Витамин С шипучих таблеток, если у вас есть или вы страдаете от:

  • повреждение печени, в том числе синдром Жильбера (наследственное заболевание, которое характеризуется повышением билирубина в крови);
  • тяжелое повреждение почек;
  • глюкозо-6-фосфат дехидрогеназна недостаточности;
  • хронический алкоголизм, чрезмерное потребление алкоголя (3 или более алкогольных напитков каждый день);
  • анорексия (потеря аппетита), булимия (пищевые расстройства), кахексии (крайней степени эрозия организме), хроническое недоедание;
  • обезвоживание (дегидратация), хиповолемия (состояние, при котором уменьшается объем плазмы в крови).

У пациентов с нарушениями функции печени дозу следует уменьшить или продлить интервала дозирования. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг/сут (2 г/день) при следующих заболеваниях: для взрослых пациентов весом до 50 кг, хронические или выключен, активное заболевание печени, особенно тех, с легкой до умеренной хепатоцелуларна недостаточность, синдром Жильбера (наследственное заболевание, которое характеризуется повышением билирубина в крови), хронический алкоголизм, хроническое недоедание (низкие запасы чернодробен глутатиона) и обезвоживание.

Этот препарат содержит парацетамол. Другие препараты также содержат это вещество. Не смешивайте такие лекарства, чтобы не превысить рекомендуемой суточной дозы (см. раздел о дозировка).

Этот препарат содержит сорбит, который вы должны иметь в виду у пациентов с непереносимостью фруктозы (редкое наследственное заболевание).

Детей
У детей дозировка зависит от веса ребенка, возраста дается только ориентиром для того, чтобы выбрать подходящую лекарственной формы. Для детей весом до 15 кг существуют другие лекарственные формы. Попросите Вашего врача или фармацевта.

Другие лекарства и Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Сообщите врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно вы принимали или возможно вы принимаете другие лекарства.
Попросите Вашего врача или фармацевта, если вы принимаете фенитоин, важных, салициламид, лекарственные продукты, которые являются ферментативных индукторов (в том числе, но не ограничивая барбитураты, изониазид, карбамазепин, рифампицин, этанол), дефероксамин, антикоагулянты, вещества, которые являются кислоты или щелочи, железо-содержащих лекарственных средств.
Существует риск того, что изменение в кислотности крови и биологических жидкостей в организме (метаболический ацидоз с большой анионна разницы) при одновременное использование парацетамола с флуклоксацилин, особенно у определенных групп пациентов группы риска, например, пациентам с тяжелой повреждение почек, сепсис, недоедания и хронического алкоголизма. Сообщите врачу, если вы принимаете флуклоксацилин.
Если Ваш врач или врач вашего ребенка назначить тест на определение уровня мочевой кислоты в крови и уровень сахара в крови, информируйте его о принимать это лекарство.

Беременность, кормление грудью и плодородия
Если вы беременны или кормите грудью, вы чувствуете, что можете быть беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого лекарства. Использование Ефералган Витамин С шипучих таблеток во время беременности и лактации рекомендуется только под наблюдением врача, как дозы и продолжительности лечения следует соблюдать строго.

Вождение автомобиля и работа с машинами
Непрактично
Ефералган Витамин С шипучих таблеток содержит: сорбит, натрия и Вспомогательные вещества, которые должны быть приняты во внимание для безопасного использования: калия бикарбонат, натрия бензоат. При диете без содержания или с пониженным содержанием натрия, в дневной рацион должны учитывать содержание натрия, что составляет 330 мг ефервесцентна планшет.
Этот препарат содержит сорбит, который вы должны иметь в виду у пациентов с непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозен синдром мальабсорбции или захарозо-изомалтазен дефицит.

3. Как принимать Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в этой брошюре, или, как Вам сказал Ваш врач или фармацевт. Если вы не уверены в чем-то, попросите Вашего врачом или фармацевтом.
Рекомендуемая суточная доза парацетамола составляет 10 мг/кг до 15 мг/кг каждые 4 до 6 часов, максимальная суточная доза 75 мг/кг. Минимальный интервал между приемите составляет 4 часа.
У пациентов с повреждение почек прием должен быть по крайней мере 4 часа (cl >50 ml/min), 6 часов (cl 10-50 ml/min) или 8 часов (cl У пациентов с хроническим или выключен, активное заболевание печени, особенно у людей с печеночной недостаточностью, хронический алкоголизм, хроническая недостаточность (низкий уровень чернодробен глутатиона) и обезвоживание, доза парацетамола не должна превышать 3 г в день.

Использование у детей и подростков
У детей доза парацетамола зависит от веса ребенка, возраста, дано только предварительное. Если вы не знаете вес ребенка, нужно его взвесить, чтобы применить наиболее подходящий прием.

Детей от 15 до 33 кг (от 4 до 8 лет): один ефервесцентна планшет, который повторяется при необходимости через 4 часа, не превышать 6 таблеток в день.

Детей в возрасте от 33 до 50 кг (от 8 до 11 лет): две шипучих таблетки, которые повторяются, если необходимо, через 6 ч, не превышает 8 таблеток в день.

У взрослых и детей с весом более 50 кг (приблизительно более 11 лет): 2 шипучих таблетки, при необходимости прием повторяют через 4 часов, не превышая общую дозу от 12 шипучих таблетки в день.

Метод и способ применения
Перорально.
Не жевать и не поглъщайте таблетки.
Развести ефервесцентната планшет полностью в большую чашку воды и ее выпить сразу.

Регулярное применение помогает избежать колебания в интенсивности боли и температуры:
у детей прием должен быть равномерно распределен во времени, как днем, так и ночью, желательно с интервалом в 6 часов, как самый короткий интервал 4 часа; у взрослых пациентов приемите должен быть интервал не менее 4 часов.

Делителната функция не предназначена для привязки планшета. Поскольку препарат содержит Витамин С, не следует принимать вечером.

Если вы приняли больше требуемой дозы Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Проконсультируйтесь с врачом в случаях передозировки или случайного отравления.

Если вы забыли принять Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

Если вы перестанете принимать Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с использованием этого медицины, попросите Вашего врачом или фармацевтом.

4. Возможные побочные эффекты
Как и все лекарства, это лекарство может вызвать побочные эффекты, хотя и не каждый их получает.

Побочные эффекты, связанные с парацетамол Побочные эффекты с неизвестной частотой:
тромбоцитопения (низкое количество тромбоцитов), нейтропения (снижение числа определенных белых клеток крови), левкопения (патологическое снижение количества лейкоцитов в крови);

  • диарея, абдоминална боли;
  • повышение печеночных ферментов;
  • анафилактический шок, ангиоедем, повышенная чувствительность;
  • снижение стоимости INR, увеличение стоимости INR;
  • крапивница, эритема, сыпь; острой генерализованной екзантематозна пустулоза, токсичные эпидермального некролиза, синдрома Стивенса - Джонсона (аллергических реакций, включая серьезные кожные высыпания, высокая температура и увеличение лимфатических узлов); при гипотонии (как симптом анафилаксии).

Побочные эффекты, связанные с витамином С, Нежелательные реакции с неизвестной частотой:

  • абдоминална боли, диарея; головокружение;
  • хипероксалурия, хроматурия; крапивница, сыпь.
  • Высокие дозы витамина С (свыше 1 г) способствуют образованию камней в почках, при определенных пациентов, а также может увеличить хемолизата (деструкцията красных кровяных клеток) у больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, в случае хронического хемолиза.

Побочные эффекты, связанные с Ефералган Витамин С шипучих таблеток

Побочные эффекты с неизвестной частотой:

  • не противоречащих законодательству республики беларусь;
  • абдоминална боль; гепатит;
  • анафилактической реакции, гиперчувствительность; ангиоедем, дерматит, пруритус, сыпь, крапивница.

Сообщения побочных эффектов
Если вы получаете какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом врачу или фармацевту. Это включает в себя все возможные, частных в этой брошюре побочные эффекты. Вы также можете сообщить побочные эффекты напрямую через (см. детали ниже). Как сообщить побочные эффекты, вы можете внести свой вклад, чтобы получать больше информации о безопасности этого препарата.
Исполнительным Агентством но Лекарства
София 1303, ул. Дамиан Груев 8 Тел.:+359 28903417 сайте: www.bda.bg

5. Как хранить Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Хранить в недоступном для детей месте. Храните ниже 25°С.
Беречь от влаги. Упаковки для таблеток, чтобы закрыть, тщательно с кран сразу после использования.
Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок годности соответствует последний день указанного месяца.
Не выбрасывайте лекарства в канализацию или в контейнер для бытовых отходов. Спросите Вашего фармацевта, как выбросить лекарства, которые уже не используете. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

6. Содержание упаковки и дополнительная информация

Что содержит Ефералган Витамин С шипучих таблеток
Активных веществ:

  • Парацетамол (Paracetamol) 330 мг
  • Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid) 200 мг

Другие вспомогательные вещества: калия бикарбонат, натрия хидроген кальция, сорбит, безводный лимонной кислоты, натрия бензоат, натрия докузат, повидон.

Как выглядит Ефералган Витамин С шипучих таблетки и что содержится в упаковке
Ефералган Витамин С шипучих таблеток шипучих таблетки с делительной чертой. Коробка с 2 полипропиленовые упаковки для таблеток по 10 шипучих таблеток, закрыты полиэтиленовыми крышками с осушитель (молекулярное сито).

Держатель разрешения для использования, и производитель

Маркетинг авторизация
UPSA SAS
3, rue Joseph Monier 92500 Рюэй-Мальмезон, Франция

Производитель
UPSA SAS
304, avenue du Docteur Jean Bru
47000 Ажен, Франция

или

UPSA SAS
979, avenue des Pyrenees 47520 Le Passage, Франция

Дата последнего пересмотра-вкладыше: 07/2019